Накануне Манчестер Юнайтед в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов уступил мюнхенской Баварии (0:1) и завершил борьбу на четвертой строчке квартета А, пропустив вперед также датский Копенгаген и турецкий Галатасарай.

По сообщению Squawka, МЮ стал первым клубом АПЛ, дважды занимавшим последнее место в группе самого престижного евротурнира. Впервые манкунианцы финишировали с таким результатом в группе Лиги чемпионов в сезоне 2005/06, когда их соперниками были испанский Вильярреал, португальская Бенфика и французский Лилль.

Напомним, ранее подопечные Эрика Тен Хага прекратили выступления и в Кубке футбольной лиги, остановившись на стадии 1/8 финала (проиграли Ньюкаслу со счетом 0:3). В АПЛ "красные дьяволы" после 16-ти туров идут шестыми, имея в своем активе 26 очков.