Гол: Лергер, 58

Удаление: Лерагер, 90 (Копенгаген, вторая желтая карточка)

Манчестер Юнайтед – Бавария – 0:1

Гол: Коман, 71

Копенгаген и Галатасарай, которые до начала матча делили между собой вторую и третью строчки турнирной таблицы группы А, боролись исключительно за победу. Ничья не устраивала ни одну из команд – шедший последним Манчестер Юнайтед в случае успеха с немотивированной Баварией мог выходить в плей-офф в случае мировой конкурентов.

У Анкерсена был шанс вывести датчан вперед уже на старте встречи, когда он ворвался в штрафную и нанес невероятный удар – мяч, к сожалению, пролетел мимо стойки. В ответ Тете бил головой – защитник заблокировал. В середине тайма Икарди отозвался на навес с углового, но сфера разминулась со стойкой. Команды играли практически без центра поля, обмениваясь опасными моментами, но до по-настоящему опасных ударов дело не доходило.

После перерыва Копенгаген вышел вперед – Лерагер с близкого расстояния расстрелял Муслеру после прострела Ашури. Датчане мастерски гасили атаки Галатасарая, а на последней минуте остались в меньшинстве – автор гола заработал второй "горчичник" в течение 5 минут и досрочно завершил игру. На последней добавленной минуте турки устроили настоящую навалу и едва не сравняли, но...

В параллельном матче Манчестер Юнайтед принимал Баварию. У "красных дьяволов" в случае стечения обстоятельств оставались шансы продлить евровесну даже в Лиге чемпионов. Своя мотивация была и у немцев – смыть позор разгрома от Айнтрахта (1:5) в последнем туре Бундеслиги.

Кейн на 10-й минуте целил в левый угол, но удар не стал проблемой для Онана. Вскоре кипер МЮ справился и с ударом Киммиха. В середине тайма Мусиала требовал пенальти, очутившись на газоне в штрафной хозяев, но арбитр проигнорировал эпизод. В ответ Шоу выстрелил под перекладину – Нойер отбил. Фернандеш попытался заострить со штрафного, однако попал в штангу.

В середине второго тайма счет наконец-то был открыт: Кейн поборолся с защитником и выкатил на Комана в район одиннадцатиметровой отметки – Кингсли с близкого расстояния вывел Баварию вперед. В конце матча Харри мог снимать вопрос о победителе, но замыкая подачу с углового не попал в ворота.

Победа принесла Баварии 16 очков, Копенгаген набрал 8 баллов и впервые за 12 лет вышел в плей-офф Лиги чемпионов. Галатасарай будет играть в Лиге Европы (5 пунктов), а Манчестер Юнайтед с 4 очками остается без еврокубков.