Ланс в этом поединке устраивала ничья, а Севилье была необходима только победа, чтобы выйти в Лигу Европы. Первый тайм противостояния прошел без голов.

А на экваторе второго арбитр назначил сомнительный пенальти в ворота испанского клуба – приговор реализовал Франковски. На 75-й минуте Эн-Несири упал в штрафной Ланса и теперь судья указал на 11-метровую отметку уже в пользу нервионцев. Рамос с первого раза не смог переиграть Самба. Но после просмотра VAR арбитр увидел, что голкипер слишком рано вышел из ворот. Во второй раз Серхио выиграл дуэль с вратарем.

Уже в компенсированное время за французскую команду забил Фюльгини. 2:1 – Ланс занимает третье место и выходит в Лигу Европы. А "королева" второго по престижности еврокубка эпически пролетает мимо. Напомним, Севилья 7 раз выигрывала ЛЕ.