Группа D

Зальцбург – Бенфика – 1:3

Голы: Сучич, 57 – Ди Мария, 32, Силва Р., 45+2, Кабрал, 90+2

Реал Сосьедад – Интер – 0:0

Интер и Реал Сосьедад уже забронировали себе выход в плей-офф Лиги чемпионов: в последнем матче команды должны только определить обладателя первого места.

Между Бенфикой и Зальцбургом разыгралась настоящая драма. "Орлы" могли выцарапать путевку в Лигу Европы, если бы одолели "красных быков" с разницей хотя бы в два мяча.

Анатолий Трубин ожидаемо вышел защищать ворота Бенфики. В первом тайме его команда получила необходимый гандикап. Счет зрелищно открыл Анхель Ди Мария, эффектно положив в ворота Зальцбурга "сухой лист".

А в компенсированное к первому тайма время команда Рогера Шмидта удвоила преимущество. Игроки Бенфики запрессинговали в центре поля Павловича, мяч попал к Ди Марии – чемпион мира отпасовал его Рафу Силве в штрафной соперника. Португалец из-под Пйонтковски покатил мяч в ворота – 2:0.

На 57 минуте португальская команда пропустила. Сучич вблизи разряжал пушку в ворота Трубина, мяч срикошетил от Араужа и залетел в сетку – украинский голкипер не сумел дотянуться.

Вскоре Ди Мария мог снова вывести лиссабонцев вперед – звездный аргентинец закручивал в дальний угол, но попал в штангу. Несколько блестящих моментов упустил и Рафа Силва.

Фантастическая развязка произошла на третьей добавленной минуте. Героем поединка стал Артур Кабрал, подаривший Бенфике евровесну – 3:1. Результат, благодаря которому лиссабонцы завершили групповой этап на третьем месте.

Трубин получил оценку 7,3 балла от статистического портала SofaScore. Средний показатель среди "орлов". Анатолий выполнил 5 сейвов за поединок и предотвратил 0,15 голов.

В параллельном матче Интер расписал ничью со Сосьедадом. В первом тайме итальянцы наиграли на 0,43 ожидаемых голов, испанцы – на 0,05. Но на перерыв ушли с нулями на табло.

Счет во встрече могли открыть на 75-й минуте. Кубо упал в уголовной зоне после контакта с Чалханоглу – арбитр сначала назначил пенальти, но после пересмотра VAR отменил свое решение. В то же время японец получил "горчичника" за симуляцию. В итоге – "сухая" ничья. Сосьедад выходит из группы с первого места по дополнительным показателям.