Серия А, 15-й тур

Эмполи – Лечче – 1:1

Голы: Рафия, 71(а) – Банда, 64

Украинец Виктор Коваленко начал матч в стартовом составе. В начале поединка Лечче мог выйти вперед – Пикколи оказался в штрафной, но направил мяч мимо правой штанги. Впоследствии Эмполи ответил удивительным ударом Камбьяги – Фальконе исполнил удивительный сейв. Хозяева держали мяч под своим контролем.

После перерыва гости перехватили инициативу. Банди удалось открыть счет, однако уже через несколько минут Рафия испортил результат команды, привезя автогол. Виктор Коваленко был заменен на 80-й минуте. За это время он успел выполнить две ключевые передачи, отдавал ремни с 83% точности и выполнил 3/4 успешных дальних переводов. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью (1:1).

Эмполи оказался на 17-м месте турнирной таблицы Серии А, имея в активе 12 баллов. Зато Лечче расположился несколько выше – 13 место с 17 баллами.