Серия А. Тур 14

Дженоа – Эмполи – 1:1

Голы: Малиновский, 37 – Канчеллери, 67

Дженоа накануне минимально уступила Фрозинонезу счету 1:2, а Эмполи потерпел драматическое поражение от Сассуоло (3:4). Обе команды уходят в нижней части турнирной таблицы Серии А.

В стартовом составе Дженоа появился Руслан Малиновский, а вот Виктор Коваленко остался в запасе Эмполи. Хозяева сразу захватили инициативу и активно наседали на ворота соперника. Это дало свои результаты.

Малиновский на 37 минуте получил мяч неподалеку от линии штрафной и левой запустил пушку в дальний угол. Это второй гол подряд за Дженоа в исполнении украинца.

После перерыва Руслан мог записать еще и ассист в свой актив, но Васкес отправил мяч гораздо выше ворот. Отметим, что Коваленко был выпущен на поле на 46 минуте. Тренер не прогадал. Виктор отдал результативную передачу на восстановившего паритет Канчеллере. Этот гол придал уверенность футболистам Эмполи. Лишь в конце матча хозяева поля активизировались, но свисток арбитра зафиксировал ничью.

Дженоа осталась 15 в турнирной таблице с 15 очками, а Эмполи находится на 17 строчке с 11 пунктами.