И Миколенко, и Мудрик начали украинское дерби АПЛ со стартовых минут. Первый тайм прошел без голов. А в начале второго “ириски” вышли вперед. Макнил разогнал голевую атаку и отпасовал на Калверт-Льюина. Нападающий ливерпульцев не сумел переиграть Санчеса, но на добивании удачно сыграл Дукуре – 1:0.

А уже в компенсированное время преимущество "ирисок" удвоил 20-летний Льюис Доббин – игрок дубля, за несколько минут до того вышедший на замену. Сейчас Эвертон расположился на 17 позиции после снятия очков. У команды Николенко 13 зачетных баллов. "Синие" упали на 11-ю ступень (19 пунктов).

Миколенко получил самую высокую оценку в составе "ирисок" от статистического портала SofaScore - 7,5 балла. Украинский защитник заблокировал 2 удара, 7 раз отобрал мяч у соперника, выиграл 11 единоборств, отдал 11 из 18 точных пасов (61%), заработал 1 фол и совершил 2 успешные попытки дриблинга.

Мудрику SofaScore поставил 7,2 балла – один из лучших показателей среди игроков лондонского клуба. Вингер наиграл на 0,05 ожидаемых голов, отдал 29 из 38 точных пасов (76%), заблокировал 1 удар, выиграл 13 единоборств и совершил 6 удачных попыток дриблинга.