На кубковый поединок Мичел выстоял экспериментальный состав. Артему Довбику дали отдохнуть, а Виктор Цыганков вышел на поле в конце поединка и сыграл 12 минут.

Каталонцы почти мгновенно открыли счет – на 7-й минуте отличился Пабло Торре. Однако дальше игра пошла не по плану Мичелы. Скромный соперник дважды забил до конца тайма, и на перерыв последовали преимущества представителя четвертого по силе дивизиона Испании.

Жирона смогла восстановить паритет на 66-й минуте – в воротах Ориуэлы расписался Стуани. А через несколько минут ветеран каталонцев оформил дубль – 3:2. Вскоре Порту сделал преимущество Жироны более убедительным. А окончательный счет в матче установил Валери Фернандес на 88-й минуте – 5:2. Команда украинцев следует в 1/16 Копа дель Рей.