Кубок Испании. 1/32

Ориуэлла – Жирона – 2:5

Голы: Мендинуэта, 27, Букер, 45+3 – Торре, 7, Стуани, 66, 74, Порту, 82, Фернандес, 88

Наставник каталонцев решил не беспокоить большинство основных игроков матчем против аутсайдера из четвертого по силе дивизиона Испании. Потому Артем Довбик вообще не попал в заявку на матч, а Виктор Цыганков и другие игроки основы оказались в запасе.

Матч начался по сценарию фаворитов. Торре уже на 7-й минуте сделал намек на легкую победу, однако план Мичела Санчеса провалился. Ориуэлла неожиданно огрызнулась несколькими опасными моментами, а затем сравняла и даже вырвалась вперед перед свистком на перерыв. Все два гола "скорпионы" забили после розыгрыша стандартов.

Во второй половине тренер Жироны выпустил на поле более именитых Савио, Гутьерреса, Коуту и смог перевернуть игру. У Ориуэлы джокеров на скамейке не нашлось, кроме разве что Хуанми Кальехона – брата-близнеца экс-звезды Реала и Наполи.

Ветеран Стуани восстановил паритет на табло на 66-й, а вскоре снова вернул преимущество для гостей дублем. Порту окончательно снял вопрос о победителе на 82-й и только тогда Мичел дал возможность Цыганкову размяться на газоне. Через несколько мгновений после выхода на поле Виктор едва не отличился голом. Отскок после выстрела украинца подхватил Фернандес и зафиксировал окончательный счет – 5:2.