С молотка ушло роскошное имущество звездного экс-футболиста в состоятельном районе Альфавиля. Сделать это его заставили в судебном порядке из-за долговой ямы, в которую Кафу постепенно скатился после завершения футбольной карьеры.

Экс-защитник Ромы и Милана пытался остановить аукцион, утверждая, что особняк с шестью спальнями являлся его основной резиденцией. И как семейное имущество его нельзя было изымать согласно законодательству Бразилии. Его адвокаты утверждали, что выплата долгов, накопленных Кафу, была гарантирована другой собственностью знаменитости. Однако суд отклонил эти аргументы, сообщает The Sun.

Роскошный дом Кафу имеет свой лифт, бассейн, частный кинотеатр. На территории находится футбольное поле. Стоимость особняка – около 6,5 миллиона фунтов стерлингов. Однако его продали всего за 4 миллиона. Ранее через суд в Кафу уже конфисковали пять объектов недвижимости из-за финансовых долгов.

Двухкратный чемпион мира утверждает, что его денежные затруднения начались после того, как он попытался помочь бизнесмену из Сан-Паулу, имени которого не называет. "Я доверил ему свою репутацию, одолжил ему некоторые вещи, и в итоге это привело к долгу, который накапливается как снежный шар", говорит Кафу.