Кубок Италии. 1/8 финала

Лацио – Дженоа – 1:0

Гол: Гендузи, 5

Клуб из Генуи не смог повторить победу в втором туре Серии А и победить в гостях уже в Кубке Италии. Напомним, в августе "грифоны" одолели римлян со счетом 1:0.

А вот зимой уже в дебюте поединка матча хозяева открыли счет. Лука Пеллегрини классно перехватил мяч на левом фланге возле штрафной "грифонов". Игрок римского клуба протянул сферу и прекрасно выкатил под удар Матте Гендузи. Последний из центра штрафной не сильно, но точно и результативно пробил в правый угол.

Руслан Малиновский появился на поле на 62-й минуте. Однако сменить итоговый счет не смог.

Лацио с минимальной победой пробился в четвертьфинал Кубка Италии и стал первым участником этого раунда. И в следующем етапе встретится уже с победителем пары Рома – Кремонезе, которые сыграют 3 января 2024 года.