Под руководством итальянского специалиста Брайтон в прошлом сезоне занял шестое место в АПЛ. В текущей кампании “чайки” идут восьмыми. А на международной подопечной Роберто Де Дзерби досрочно гарантировали выход в плей-офф Лиги Европы.

За последние несколько месяцев в прессе активно распространялись слухи о заинтересованности в услугах итальянца от грандов по топ-лигам. В частности, недавно говорилось, что Де Дзерби может заменить Анчелотти во главе Реала. Также ранее кандидатуру Роберто вроде бы рассматривали боссы Тоттенхэма. Пеп Гвардиола говорил, что итальянец будет его преемником на тренерском мостике Манчестер Сити.

Однако сам Де Дзерби якобы не прочь остаться главным тренером "чаек". "Обычно я работаю, чтобы быть счастливым и получать удовольствие, и в Брайтоне я чувствую себя очень хорошо. Мы общаемся о новом контракте, но пока только общаемся, не больше. В конце сезона мы обсудим, сходятся ли наши цели. Если они будут похожи, я останусь. Для меня большая честь работать в Брайтоне. Я не пытаюсь найти более статусный клуб. Самое важное для меня – отдаваться на все сто, работать с хорошей командой и хорошими игроками. Для меня важно поставить серьезную цель", – приводит слова Де Дзерби ВВС.