УПЛ. 14-й тур

Заря – Рух – 0:0

В первом тайме Заря нанесла 3 удара в створ ворот, Рух ответило одним. Самый опасный удар в первом отрезке противостояния создали луганчане. Герреро выиграл борьбу в центре поля, обошел Дидыка, ворвался в штрафную и бил в дальний угол – Ледвий спас львовян. До перерыва размочить счет не удалось.

На старте второго тайма подопечные Пономарева создали настоящий пожар у ворот хозяев. Сыч нанес прицельный удар из-за пределов штрафной, Сапутин парировал, Квасница сыграл на добивании, но попал в перекладину.

Вскоре Антюх прошел по правому флангу и прострелил на Герреро, панамский форвард пытался запереть дальнюю стойку, но мяч пролетел мимо ворот. Вскоре воротам Зори по очереди угрожали Квасница и Плюман – луганчане отбились.

0:0 – Заря и Рух делят очки. Львовяне находятся на 5-й строчке УПЛ (25 очков). Заря – на предпоследней ступени (11 пунктов).