УПЛ. 16-й тур

Шахтер – Металлист 1925 – 2:0

Голы: Зубков, 59, Крыськив, 78 (п)

Трудная погода и, соответственно, вязкий газон, откровенно не способствовали атакующей игре. Тем более этот факт устраивал гостей, которые откровенно опасались грозного соперника и выстроили мощные оборонительные редуты у своих ворот.

"Горнякам" не удавалось преодолеть низкую и насыщенную линию обороны. Какую-то остроту несли удары со среднего и далекого расстояния. Но с попытками Криськива и Зубкова Сидоренко справился без особых проблем. А самым опасным моментом первого тайма стал выстрел Ари Моуры, с удобной позиции не попавший по воротам.

Второй тайм начался с роскошного сольного прохода Эгиналду, который в перерыве заменил Невертона. Бразилец отпасовал Зубкову, но Александр по нерабочей правой не смог обыграть голкипера Металлиста 1925.

Впоследствии Сикан отозвался на подачу с углового, однако не попал в ворота. Крыськив вывел Бондаренко на свидание с Сидоренко, однако Артем эту дуэль проиграл. Наконец, давление подопечных Пушича таки конвертировалось в гол. Бондаренко роскошно ассистировал Зубкову, открывшему счет из пределов уголовной зоны.

Окончательно интригу убил заработавший пенальти Криськив – на нем сфолил скандальный защитник харьковчан Червак. Дмитрий сам же четко выполнил приговор арбитра – 2:0.

Эта победа стала первой для "горняков" в УПЛ за месяц – в последний раз они побеждали еще в Классическом 3 ноября. Сейчас Шахтер занимает четвертое место в турнирной таблице (28 зачетных баллов). Металлист 1925 расположился на 11-й позиции (15 очков).