"Шпоры" вырвались вперед почти молниеносно – счет в противостоянии открыл Сон. Однако уже за считанные минуты южнокорейский форвард сконфузился, забив теперь в свои ворота. А до перерыва Фоден вывел Манчестер Сити вперед.

В середине второго тайма Тоттенхэм восстановил паритет благодаря забитому Джованни Ло Чельсо мячу. Голевую перестрелку продолжил Джек Грилиш, которому ассистировал Эрлинг Холланд. К слову, норвежский бомбардир упустил по ходу поединка несколько блестящих поводов расписаться в воротах лондонского клуба.

Ничью для "шпор" спас Кулусевский – шведский хавбек отличился на 90-й минуте. 3:3 – в итоге. После этой безумной ничьей подопечные Пепа Гвардиолы опустились на третье место АПЛ (30 зачетных баллов). Тоттенхэм расположился на 2-й строчке. Лидирует Арсенал (33 пункта).