АПЛ, 14 тур

Манчестер Сити – Тоттенхэм – 3:3

Голы: Сон (аг), 9, Фоден, 31, Грилиш, 81 – Сон, 6, Ло Чельсо, 69, Кулусевски, 90

Тоттенхэм роскошно смотрелся на старте сезона, но эпидемия травм серьезно подкосила "шпор". Три подряд поражения выбросили команду Анге Постекоглу из зоны ЛЧ. Манчестер Сити же расписал две ничьи, позволив Арсеналу выскочить на вершину таблицы.

Начало встречи превратилось в ураган имени Сона. Сначала капитан Тоттенхэма поразил чужие ворота, наказав Доку за ужасные действия в качестве последнего защитника. Впрочем, через 3 минуты южнокореец коленом срезал мяч в свои ворота – 1:1.

До конца тайма атаковала только одна команда. Тоттенхэм больше ни разу не бил по воротам Эдерсона, а Сити создал моментов на разгром. Каркас принимал на себя выстрелы Доку и Альвареса, Холанд вдруг подхватил синдром расточительства. Особенно потряс промах норвежца на 13-й минуте, когда перед ним фактически остались пустые ворота.

Викарио таки пришлось еще раз вытаскивать мяч из сетки. Доку разрезал оборону Тоттенхэма передачей на Альвареса, а тот заметил одинокого Фодена. При счете 2:1 команды ушли отдыхать.

После выхода из раздевалок Викарио хотел добить "шпор" неряшливым пасом прямо на Бернарду. Португалец качественно пробил под перекладину, но кипер гостей сейвом исправил ошибку. Ман Сити вместо развития преимущества остановился, дав сопернику собраться с силами. Редкий выход лондонцев на чужую половину завершился голом Ло Чельсо в середине второго тайма. Аргентинец воспользовался пространством перед штрафной и бильярдно пробил от штанги.

Гвардиола еще при счете 2:1 выпустил Грилиша. На 81-й минуте Родри "перекусил" Биссума и покатил на Холанда, а тот взял на себя функции плеймейкера. Прекрасный пас на "джокера" Грилиша – 3:2.

Даже на этот гол Тоттенхэм умудрился ответить. Джонсон пролетел по левому флангу и подал на Кулусевски. Швед в борьбе с Аке пробил плечом, доведя счет до сумасшедших 3:3.

Концовка встречи не обошлась без судейских скандалов. Саймон Хупер несвоевременным свистком сорвал выход Грилиша на кипера, а затем проигнорировал крики "горожан" о пенальти. Разъяренный Холанд по дороге в подтрибунку устроил словесные разборки с Ло Чельсо. Сити асе же пришлось мириться с третьей ничьей подряд. Команда Гвардиолы уже третья, отставая от Арсенала (3 очка) и Ливерпуля (1). Тоттенхэм на пятой строчке.