Серия А. 14-й тур

Сассуоло – Рома – 1:2

Голы: Энрике М., 25 – Дыбала, 76 (п), Кристенсен, 82

Удаление: Болока, 62

Счет во встрече неожиданно открыл андердог. Матеус Энрике вблизи "прошил" Руя Патрисиу, замкнув передачу Доменико Берарди, и вывел Сассуоло вперед.

Отквитать гол незадолго до перерыва имел отличный случай Пауло Дыбала. Чемпион мира обуздал мяч на подступах к штрафной и пробивал в "девятку", однако вратарь хозяев ярким сейвом спас свою команду.

На 62-й минуте аутсайдеры остались в меньшинстве. Защитник Сассуоло Болока схватил прямую красную карточку. А в конце поединка хозяева из-за своих грубых действий потеряли преимущество. Дыбала заработал пенальти и сам же реализовал 11-метровый. Консильи дотянулся до мяча, но не смог парировать удар аргентинца.

А за считанные минуты Кристенсен вывел Рому вперед – 2:1. После этой нервной победы римляне поднялись на пятую ступень в Серии А – в активе подопечных Моуринью 24 очка. Сассуоло опускается на 15-ю позицию (15 зачетных баллов). Возглавляет турнирную таблицу "Ювентус" (33 пункта).