АПЛ, 14 тур

Ньюкасл – Манчестер Юнайтед – 1:0

Гол: Гордон, 56

Обе команды отыграли не слишком удачные матчи ЛЧ посреди недели. В АПЛ у МЮ была серия из трех побед подряд и ужасные воспоминания от игры против "сорок" в Кубке лиги (0:3).

Этот матч вернул "дьяволов" на грешную землю. Подопечные Тен Хага весь первый тайм терпели атаки Ньюкасла, а сами показали лишь выбегание Гарначо и примитивный удар в кипера. Лучший момент хозяев – штрафной удар Триппьера в перекладину.

На 56-й минуте счастье Манчестера исчезло. Ньюкасл перехватил неудачное выбивание Шоу и провел мгновенный выпад, который Гордон замкнул в пустые ворота. Гости не удосужились ответить до финального свистка. Антони забил, но Магуайр подставился из офсайда.

Ньюкасл удержал преимущество, обогнал МЮ и выскочил на пятую строчку АПЛ. "Дьяволы" седьмые.