Голы: Мопе, 49, Ми, 56, Баптист, 81 – Браун, 76

Бернли – Шеффилд Юнайтед – 5:0

Голы: Родригес, 1 Бруун Ларсен, 20, Амдуни, 73, Колеошо, 75, Браунхилл, 81

Удаление: Макберни, 45+1 (ШЮ)

Арсенал за 13 минут закрыл все вопросы в матче с Вулверхэмптоном. "Канониры" организовали две молниеносные комбинации, которые завершали Сака и Эдегор. Александр Зинченко отлично подключился к атаке и выполнил результативную передачу на норвежца. Для украинца это дебютный ассист в нынешнем сезоне, третий за Арсенал и десятый, юбилейный в АПЛ.

Перед отдыхом Саша на пару с Салиба чуть не "привезли" гол, но Райя подстраховал партнеров. Арсенал во втором тайме включил эконом-режим, за что поплатился на 86-й минуте. Зинченко таки доигрался. Левый защитник лондонцев "задремал" на линии штрафной, Семеду его обокрал и выкатил передачу Кунье – 2:1. Команда Артеты с нервами удержала победу, гарантирующую сохранение места на вершине АПЛ.

Егор Ярмолюк второй раз подряд вышел в старте Брентфорда и провел очень солидные 70 минут. 19-летний хавбек имел лучший момент до перерыва, но попал в блок соперника. На старте второй половины "пчелы" получили комфортное преимущество. Атаку на первый гол запустил именно Ярмолюк.

После замены украинца соперники обменялись точными ударами, но это не имело большого значения. Брентфорд держится на десятой строчке, Лутон пока над зоной вылета.

В тройке неудачников находились Бернли и Шеффилд Юнайтед, проводившие битву новичков сезона. Подопечные Венсана Компани продемонстрировали огромное преимущество, разорвав "клинков" со счетом 5:0. Бернли выскочил с последней строчки на 18-ю, опустив на дно наказанный Эвертон. У Миколенко и компании есть шанс улучшить положение, если они сегодня позже одолеют Ноттингем.