УПЛ. Тур 16

Полесье – Верес – 1:1

Голы: Кушниренко, 68 – Шестаков М., 90+7

В премьерном поединке второго круга украинской Премьер-лиги третья команда в турнирной таблице Полесья дома потеряла очки в матче с одним из аутсайдеров Вересом.

Открыл счет Богдан Кушниренко. На 68-й минуте хавбек хозяев Борис Крушинский выиграл подбор после подачи с углового и взлета приложился к мячу. На пути к воротам сфера еще задела голову Кушниренко. И после этого рикошета залетела в сетку ворот дезориентированного Евгения Паста.

Вереск смог отыграться аж на 90+7 минуте. Центральный защитник Жулио Сезар задержался в атаке, завоевал мяч и ассистировал Михаилу Шестакову, который и установил окончательный счет.

В итоге ничья 1:1. И житомирский клуб не смог сравняться в турнирной таблице УПЛ с лидером Днепром-1, у которого 33 очка. У Полесья же после 16 матчей – 31 балл. Вереск с 12 пунктами занимает 14 место в турнирной таблице УПЛ.