Заря окончательно упустила все шансы сыграть в еврокубках весной следующего года. В предпоследнем туре Лиги конференции луганчане разгромно уступили бельгийскому Генту.

Хозяева открыли счет в середине первого тайма усилиями Фофана. А на старте второй части игры автогол Батагова и результативный удар Орбана сделали счет разгромным.

А на 75-й минуте Гендельман довел цифры на табол до неприличных. Однако гол-престижу удалось забить Денису Нагнойному в конце игры. Однако игрок украинской команды смог отличиться в воротах Дави Рофа, сменившего Поля Нарди. Последний получил ужасную травму и только на носилках смог покинуть поле.

Напомним, что Заря уступила Генту в матче 5 тура Лиги конференций со счетом 1:4. Следовательно, украинский клуб окончательно прощается с еврокубками в этом сезоне. А вот Гент и Маккаби Тель-Авив завоевали путевки в плей-офф Лиги конференций.