Хеккен – Байер – 0:2

Голы: Бонифейс, 14, Шик, 74

Мольде – Карабах – 2:2

Голы: Эриксен, 82, 87 – Жунинью, 12, Мустафазаде, 90+5

Немецкий Байер просто разнес группу G в Лиге Европы. "Фармацевты" под руководством Хаби Алонсо, которого медиа сватают в преемники Карло Анчелотти во главе Реала, победил во всех пяти матчах еврокубка.

В предпоследнем туре немцы в гостях разобрались со шведским Хеккеном. Уже на 14-й минуте открыл счет голеадор Байера в этом сезоне нигерийский нападающий Виктор Бонифейс. А точку поставил во втором тайме чех Патрик Шик.

В другом матче квартета G азербайджанский Карабах расписал мир с норвежским Мольдом. Открыл счет на старте поединка Жунинью. Но в конце игры Кристиан Эриксен, но не датский, а норвежский, оформил дубль за 5 минут. На это гости ответили голом Мустафазаде уже почти перед финальным свистком – 2:2.

В итоге Байер завоевал 15 очков и безоговорочно выиграл группу Лиги Европы, победив во всех матчах. А вот Мольде и Карабаха всю интригу отложили на заключительный тур. У обеих команд по 7 баллов. Но у азербайджанцев предпочтение в личных встречах. Добавим, что евровесной одни команды себе уже обеспечили и только определят, кто сыграет в Лиге конференций. Этот вопрос клубы решат заочно.