“План заключался в том, чтобы всегда контролировать мяч и игру. Но поле действительно было очень тяжелым, все понимали, что лишний раз не следует рисковать, ведь хороший футбол – это хороший футбол, а результат нужен. Поэтому в некоторых моментах мы не Усложняли и играли надежнее и проще, в общем, результат есть, поэтому все хорошо.

Я действительно очень счастлив возвратиться на поле. Скучал по команде, и этот месяц был достаточно сложным для меня: 24 часа в сутки тренировался, делал все, чтобы вернуться как можно быстрее. Хочу поблагодарить всех, кто занимался моим восстановлением, кто со мной "носился", кто меня лечил и делал все для меня, я это очень ценю и очень спасибо этим людям, которые помогли мне вернуться", – приводит слова Бондаренко официальный сайт Шахтера.

Напомним, что в заключительном туре группы Н именно Шахтер в очном противостоянии с Порту разыграют последнюю путевку в плей-офф Лиги чемпионов. Сейчас у обеих команд по 9 очков. Поединок между "горняками" и "драконами" состоится 13 декабря.