“Арбитр дал двум нашим футболистам по желтой карточке за якобы удар локтем. Но не их капитану (Степаненко) за ошибку, которую я делал 25 раз в карьере и получил 25 карточек. А в случае с Янссеном считаю, что там пенальти, да (когда был контакт с Бондарем на 54-й минуте - прим.) Они также играли рукой в штрафной во время углового.

Кто работал на ВАР? Мне еще интересно, что они видят. Скажите? Не хочу уделять этому большое внимание, но мы говорим человека. Кто стоит за этим экраном? Достаточно ли они компетентны? Понимают ли футбол? Мы проиграли не из-за них, но иногда у меня возникает такой вопрос. Что мы еще должны сделать? Отменить ВАР?", – цитирует ван Боммеля издание GVA.

Напомним, что Шахтер минимально победил Антверпен со счетом 1:0 в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. И в итоге "горняки" уже гарантировали себе еврокубковую весну. А также в заключительном туре будут сражаться с Порту за выход в плей-офф Лиги чемпионов. У обеих команд по 9 очков. Лидирует в квартете Н Барселона – 12 баллов. Антверпен остается без зачетных пунктов.