"Почему второй тайм получился настолько тяжелым? Наверное, из-за счета. При счете 1:0 мы боялись пропустить мяч. Это очень важный для нас результат. Евровесна уже у нас есть, но теперь мы можем воплотить маленькую мечту всех украинцев, для которых мы сегодня играли, маленькую мечту ВСУ, которые защищают нашу страну и для которых мы подарили сегодня маленькую радость в такой тяжелой ситуации при таких плохих погодных условиях. Надеюсь, ребята на фронте немного улыбнулись после нашей победы и порадовались ей.

Фол против Янссена? Не было там пенальти. Я его прихватил за плечо, но ничего там не было. Он много бегал, провоцировал. Не знаю, почему он за мной бегал – может, футболку хотел? VAR посмотрел и решил, что фола не было. Его действительно не было. После финального свистка еще и 11-й номер (Муя, – прим.) подбежал, начал выкрикивать Азарову обидные слова на английском. Снова там был этот Янссен... Они вылетели, видимо, из-за этого были раздражены.

Сегодня поле было далеко не в идеальном качестве, не для нашего стиля игры. Однако мы могли сегодня победить и 2:0, и 3:0: два попадания в перекладину, момент Бондаренко...

В матче с Порту будем играть на победу, конечно. Надо воспользоваться шансом выйти в плей-офф. Никто от нас не ожидал, что мы будем бороться за выход из группы в последний тур. Если мы выйдем в плей-офф, то это будет хороший результат. Я бы даже сказал, исторический", – резюмировал Бондарь в эфире Megogo.