Ла Лига. Тур 14

Кадис – Реал Мадрид – 0:3

Голы: Родриго, 14, 64, Беллингем, 74

Мадридцы большую часть матча контролировали мяч и вышли вперед на 14-й минуте встречи. Родриго прошел мимо обороны соперника и попал в девятку. Вышедшему в старте Лунину пришлось спасать свою команду. Украинец в прыжке парировал мяч после опасного удара Марти.

После перерыва Родриго совершил индивидуальный проход, накрутил нескольких оппонентов и красивым выстрелом удвоил преимущество "сливочных". Вскоре нападающий записал в свой актив еще и ассист. После его передачи Беллингем переправил мяч в правый нижний угол. Кадис так и не смог отыграть хотя бы один гол. Хорошая попытка была в дополнительное время, но Лунин сыграл надежно.

Отметим, что украинец за свою игру получил отметку 7,7 от статистического портала Sofascore. Лунин выполнил два сейва, дважды успешно вышел из ворот и отдал 76% точных передач. Предотвращение голов – 1,21.

Реал вышел на первое место в Ла Лиге с 35 очками, а Кадис остался 16-м и имеет в своем активе всего 10 баллов. Жирона на втором месте с 34 очками и имеет матч в запасе.