Кубок Португалии. 1/16 финала

Бенфика – Фомаликан – 2:0

Голы: Риччиели, 72(а), Рафа Силва, 77

Удаление: Отавио, 74

На этой стадии турнира Бенфика противостояла команде, идущей седьмой в регулярном чемпионате Португалии. "Орлы", напомним, возглавляют турнирную таблицу.

Для Анатолия Трубина этот поединок был дебютным в Кубке Португалии. В первом тайме он выполнил 3 сейва и отдал 8/10 точных пасов. Его команда нанесла четыре удара в створ ворот, а Фамаликан ответил тремя. Однако до перерыва ни одна команда так и не забила.

До 72-й минуты счет оставался неизменным, однако дальше события начали развиваться очень быстро. Сначала защитник Фамаликана Риччиэли сделал подарок "орлам", срезав мяч в собственные ворота. Вскоре гости остались доигрывать матч в меньшинстве – Отавио получил прямую красную карточку.

А за считанные минуты Рафа Силва сделал преимущество Бенфики гораздо более убедительным – 2:0. Трубин сумел сохранить ворота сухими – его команда уверенно выходит в 1/8 Кубка Португалии. В общей сложности украинский голкипер выполнил 6 сейвов в этом противостоянии.