Автор YouTube-канала Вацко Live рассказал о планах культовой львовской кломанды на зимнее трансферное окно. А также поделился целями руководства клуба в будущем. И отметил, что "львы" уже в первой лиге могут зарабатывать на трансферах.

Кроме того, Виктор Вацко раскрыл причины неудач трансферов Алексея Гуцуляка, который в минувшем сезоне получил серебряные награды украинской Премьер-лиги в составе Днепра-1, и Марьяна Шведа, который сейчас защищает цвета Шахтера. Об интересе со стороны Карпат именно к этим двум игрокам в последнее время появлялась информация в украинских медиа.

"Если говорить о трансферных планах на зиму, надо понимать, что будет с юридическими моментами. Но если говорить о Шведе, то информация по нему не соответствует действительности.

Насколько мне известно, ни Карпаты его не рассматривали, ни сам Марьян не настроен возвращаться в родной клуб. Если у него не будет складываться в Шахтере, он предпочел бы рассмотреть варианты в Европе.

Я точно знаю, что Карпаты рассматривали приобретение Гуцуляка. Даже говорили о каких-то цифрах, но из того, что мне известно, не нашли компромисса в условиях личного контракта. Иными словами, Алексей пригласил зарплату значительно выше, чем позволяют возможности Карпат. Поэтому на данный момент этот трансфер тоже не опция.

Кстати, сейчас ходит много информации о том, что Карпаты будут покупать футболистов, и с другой стороны – многие летом удивлялись, когда они заплатят Александрии почти 600 тысяч за Бабогла.

А сейчас у Карпат есть по нему предложение на полтора миллиона евро из-за границы. Европейский чемпионат – не топовый, но деньги готовы платить.

По еще одному пожилому новичку, пришедшему как свободный агент, (фамилию мне не сказали: "Ты сейчас скажешь, и парень поплывет") есть предложение с чемпионата Польши на миллион евро.

Карпаты уже могут зарабатывать играя в Первой лиге, но футболистов не продают, потому что из того, что я знаю, несмотря на все трудности, и президент Владимир Матковский, и ведущий этот проект Мирон Богданович Маркевич настроены делать команду, как говорят во Львове.

Что значит "делать команду"? Если переводить с львовского языка – значит создавать сильную, боеспособную, амбициозную команду, которая будет бороться за высокие места в Премьер-лиге. Я очень надеюсь и очень хочу пожелать Карпатам, чтобы им удалось создать команду, которая навела бы шорох в элитном дивизионе украинского футбола", – рассказал Виктор Вацко.