Уэльс – Турция – 1:1

Голы: Уильямс, 7 – Язиджи, 70

Хорватия – Армения – 1:0

Голы: Строймир, 43

Франция расписала боевую ничью с Грецией. Франция уверенно начала поединок – контролировала мяч и создавала моменты. Несмотря на это, забить первый гол удалось только на 42-й минуте – отметился Коло Муани. По перерыву греки перехватили инициативу. Через несколько мгновений хозяевам удалось не только восстановить паритет, но и выйти вперед. На 56-й минуте Бакасетас точно пробил, а затем Йоаннидис отреагировал на безупречную передачу Яннулиса. Впоследствии французам все же удалось сравнять счет. Финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью.

В другом матче Нидерланды уничтожили Гибралтар. Стенгс открыл счет еще на 10 минуте. Тотально обладая инициативой, гости еще до перерыва увеличили разрыв до 3:0. Во втором тайме полузащитник Фейноорда через несколько минут забил дважды и в итоге оформил хет-трик. Точку в поединке поставил гол Гакпо на последних мгновениях игры. Франция и Нидерланды из группы B получили путевку на Евро-2024.

Израиль уверенно одолел Андорру. Голами отличились Сервос и Кинда. На последних минутах три гости пытались увеличить отрыв, однако гол отменили из-за офсайда. В другом матче Беларусь минимально превзошла Косово. Единственный забитый мяч в активе Антилевского. Румыния одержала победу над Швейцарией со счетом 1:0. Все решил Алибек, который на 50-й минуте отреагировал на навес Моруцана и точно пробил. Несмотря на это, Швейцария получила возможность выступить на Евро-2024. Румыния, возглавившая группу I, досрочно гарантировала себе выход.

Турция расписала ничью с Уэльсом. Хозяева открыли счет еще на старте поединка, однако одержать победу так и не смогли. После перерыва Язиджи исполнил пенальти и сравнял счет. Хорватия минимально одолела Армению. Судьба поединка определилась еще до перерыва – Будимир головой пробил на голкипера. Туречина оформила выход на Евро-2024 К ней присоединилась Хорватия.