Товарищеский матч

Рух – Шахтер – 3:1

Голы: Слюбик, 14, Холод, 44, Столярчук, 64 – Келси, 7

В спарринге с львовянами наставник Марино Пушич мог опробовать только дублеров, ведь 9 игроков основного состава Шахтера сейчас находятся в лагере сборной Украины. В то время как Рух подошел к товарищеской встрече в почти полном составе.

Матч начался по плану дончан. Кевин Келси открыл счет уже на 7-й минуте после розыгрыша углового, однако преимущество гостей на табло удержалось недолго. На 14-й уравнял Слюбик, удачно сыграв на добивании.

Это был первый тревожный колокольчик для "горняков". Под занавес первого тайма защитник Холод перехватил передачу Рудька и вывел хозяев вперед. Чигринский и Ко в защите банально не ладили с кипером. После перерыва Столярчук поставил точку, воспользовавшись очередным провалом в обороне Шахтера – 3:1.