Скандинавы открыли счет уже на 3-й минуте – Доннум нанес мощный удар из-за пределов штрафной. Радоваться пришлось не долго, ведь на 13-й минуте Норвегии назначили пенальти. Макгин спокойно реализовал 11-метровый. После этого норвежцы снова вышли вперед: Ларсен отреагировал на передачу Риерсона и отправил мяч в ворота. Под занавес первого тайма Эстигор привез автогол, чем сравнял счет.

Испания победила Грузию, но потеряла звезду, Шотландия и Норвегия расписали боевую ничью – отбор на Евро-2024

После перерыва уже хозяева вышли вперед благодаря стараниям Армстронга. Норвегия продолжила контролировать матч. Точку в поединке поставил гол Эльюнусси. Финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью 3:3. Напомним, в группе А Испания уже давно обеспечила себе путевку на Евро-2024 – "Фурия Роха" вышла из первого места (21 очко). Вторая путевка добралась до Шотландии (17 пунктов).