Группа С

Италия – Северная Македония – 5:2

Голы: Дармиан, 17, Кьеза, 41, 45+3, Распадори, 81, Эль-Шаарави, 90+3 – Атанасов, 52, 74

Нереализованный пенальти: Жоржинью, 38

Итальянцы еще в первом тайме уничтожили соперника. Сначала Дармиан переправил мяч в ворота после розыгрыша углового, а вскоре Распадори оформил дубль.

После перерыва Северная Македония была близка к камбеку – Атанасов дважды попал во владение Доннаруммы. Однако интрига в матче продолжалась недолго. Распадори и Эль-Шаарави поставили точку, сделав счет 5:2.

Отметим, что в группе С Италия и Украина имеют по 13 очков. Команды сойдутся между собой в решающей битве 20 ноября в 21:45. Итальянцам хватит ничьей, ведь первый матч против "сине-желтых" они выиграли со счетом 2:1. К слову, Англия уже обеспечила себе путевку на Евро-2024.