Отбор Евро-2024

Группа С

Италия – Северная Македония – 5:2

Голы: Дармиан, 17, Кьеза, 41, 45+3, Распадори, 81, Эль-Шаарави, 90+3 – Атанасов, 52, 74

Нереализованный пенальти: Жоржинью, 38

Англия – Мальта – 2:0

Голы: Пепе, 8 (авт.), Кейн, 75,

Италия разобралась с Северной Македонией. Подопечные Спаллетти в первом тайме разгромили оппонента. Счет в матче открыл Дармиан, переправивший мяч в ворота с подачи углового. Вскоре Кьеза оформил дубль и окончательно осложнил задачу отыграться.

После перерыва Северная Македония таки добралась до ворот хозяев. Атанасов выиграл борьбу на втором этаже и головой переправил мяч во владение Доннарруммы. Впоследствии ему удалось оформить дубль. Распадори и Эль-Шаарави поставили точку в этом матче и сделали счет 5:2.

В параллельном матче Англия принимала Мальту. Гости еще на 8 минуте сделали подарок для соперника – Пепе срезал мяч в свои ворота. Англия контролировала мяч 73% времени, но создать реальную опасность не удалось. Во втором тайме хозяева продолжили доминировать. Закономерно Кейн удвоил преимущество.

Кстати, англичане уже обеспечили себе место на Евро-2024. Италия же разыграет вторую путевку в матче против Украины, который состоится 20 ноября в 21:45 по киевскому времени. Подопечным Спалетти хватит ничьей.