Кипр – Испания – 1:3

Голы: Пилеас, 75 – Ямал, 5, Оярсабаль, 22, Хоселу, 28

Грузия – Шотландия – 2:2

Голы: Кварацхелия, 15, 56 – Мактоминей, 49, 90+2

"Фурия Роха" уже оформила выход на Евро-2024, поэтому этот матч для нее ничего не решал, как и для Кипра, не получившего ни одного очка. В конце концов, испанцы начали погром в дебюте встречи, к перерыву Оярсабаль и Хосел сделали счет 0:3.

В течение второго тайма Испания продолжала доминировать и нанесла 4 удара по воротам хозяев, но забить еще не удалось. Зато Пилеас отквитал один мяч. Для Кипра это был последний матч в рамках отбора Евро-2024, а испанцы сыграют с грузинами 19 ноября.

В поединке Грузии и Шотландии история такая же. Подопечные Стива Кларка накануне завоевали путевку на чемпионат Европы. Однако Кварацхелия смог вывести грузин вперед. Лишь после перерыва Мактоминей сравнял, вскоре Хвича забил второй гол, а в компенсированный Скотт снова восстановил паритет. Следовательно, команды разошлись миром.

Итак, ситуация в турнирной таблице следующая: Испания с 18 очками первая, Шотландия вторая (16), позади норвежцы (10) и грузины (8), а Кипр без очков завершил отбор.