Отбор на Евро-2024

Израиль – Швейцария – 1:1

Гол: Вайссман, 87 – Варгас, 36

Швейцария открыла счет во второй половине стартового тайма. Эдмилсон Фернандеш навесом с фланга нашел в штрафной израильтян Варгаса, и никем не прикрытый полузащитник Аусбурга головой переправил мяч в сетку. Еще до перерыва Варгас мог делать преимущество "крестоносцев" более комфортным, но попал в поперечину.

Сразу на старте второго тайма уже форвард гостей Халайли попал в каркас ворот Швейцарии. Во втором тайме "крестоносцы" начали играть на удержание счета. И в последние минуты поплатились победой. Фернандеш потерял мяч в собственной штрафной, чем мгновенно воспользовался Вайссман и в упор расстрелял ворота соперника.

1:1 – после этой ничьей Швейцария поднимается на вершину группы I (16 зачетных баллов). Второй идет Румыния (тоже 16 очков). Израиль расположился на третьей позиции (12 пунктов). К слову, из-за вынужденного переноса, вызванного войной с Палестиной, он в общей сложности проведет 4 поединка за 9 дней.