Ла Лига. 13-й тур

Барселона – Алавес – 2:1

Голы: Левандовски, 53, 77 (пенальти) – Омородион, 1

Матч начался с сенсации. Барселона после розыгрыша мяча бросилась на чужую половину, однако игроки Алавеса неожиданно перехватили мяч в центре поля и выбежали в контратаку – Омордион уже на 17-й секунде вывел гостей вперед.

Быстро отыграться каталонцам не повезло. Фелиш, Левандовски и Педри тратили классные моменты, которых и так было маловато. Тем временем герой Алавеса тоже не дремал, несколько раз опасно пристреливаясь по воротам.

После перерыва "блаугранас" заиграли несколько увереннее. Левандовски восстановил паритет на 53-й минуте ударом головой. Ямал несколько раз опасно врывался в штрафную, однако пробить кипера так и не смог. Матч имел все шансы завершиться боевой ничьей, если бы Дуарте не привез пенальти в свои ворота. Роберт не имел права упустить такой момент – 2:1.

Барселона набрала 30 очков и остается на третьей строчке. Жирона лидирует в турнирной таблице с 34 баллами, а Реал идет вторым с 32 пунктами. Алавес – 14 место, 12 очков.