Футболисты “блаугранас” неудовлетворены последними результатами команды. Все началось с поражения от Реала в домашнем матче, дальше была неубедительная игра с Сосьедадом, а теперь Барселона еще и проиграла Шахтеру. Об этом сообщает El Nacional.

Роберт Левандовски, Рафинья, Жюль Кунде, Маркос Алонсо и Ромеу обвиняют в несчастьях наставника Хави Эрнандеса. Якобы у того неправильный подход к команде и ненадлежащая подготовка к матчам. Игроки считают тренера слишком конформистским и консервативным, именно из-за этого каталонцам тяжело дается каждая игра.

Недоразумения с наставником возникли и у звездного новичка Илкая Гюндогана. Немец считает, что Хави недостаточно самокритичен и всегда ищет оправдание. Болельщики и руководство "блаугранас" видели в легенде преемника Хосепа Гвардиолы, но он очень далек от исторического успеха Пепа.

Несмотря на все проблемы об увольнении Хави речь по крайней мере пока не идет. Его контракт с клубом рассчитан до 2025 года. Барселона идет на третьей строчке в Ла Лиге, отставая на 4 очка от лидера Жироны и на 2 очка от Реала. Кроме того, каталонцы сохраняют неплохие шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов.