Украинский вратарь Реала Андрей Лунин снова получил шанс проявить себя, пока Кепа Аррисабалага восстанавливается после повреждения. Счет уже на третьей минуте открыл Дани Карвахаль. А еще до перерыва Винисиус удвоил преимущество мадридцев.

На старте второго тайма тот же Винисиус довел счет до разгромного 3:0. А Родриго отгрузил в ворота "летучих мышей" четвертый мяч. На 70-й минуте на поле появился украинский форвард Валенсии Роман Яремчук, однако снова неудачно использовал отведенное ему время.

К концу поединка Родриго успел оформить дубль. Впрочем, Уго Дуро не позволил Лунину сохранить ворота Реала сухими и за две минуты до завершения основного времени сумел на гол престижа.

5:1 – окончательный счет в украинском дерби Примеры. К слову, Лунин получил от WhoScored оценку 6,8 – это самый низкий балл среди игроков "бланкос", появившихся на поле у основания. Яремчуку поставили 6,0 – самый плохой показатель среди вышедших на замену футболистов Валенсии.