Примера. 12-й тур

Реал – Валенсия – 5:1

Гол: Карвахаль, 3, Винисиус, 42, 49, Родриго, 50, 85 – Дуро, 88

Ворота мадридцев вышел защищать Андрей Лунин – Кепа восстанавливается от травмы, полученной перед матчем с Брагой в ЛЧ. Украинский форвард Валенсии Роман Яремчук поединок начал на скамье запасных.

"Сливочные" стартовали мощно и открыли счет уже на третьей минуте. Карвахаль с линии штрафной пробил в "шестерку" ворот Мамардашвили. Грузинский голкипер слишком поздно отреагировал. Мяч сначала попал в штангу, а потом срыкошетил в сетку.

Лунин в начале поединка продемонстрировал два ярких сейва, спасая Реал после опасных ударов в исполнении Уго Дуро.

Незадолго до перерыва подопечные Анчелотти увеличили преимущество. После заброса от Родриго в штрафную "летучих мышей" Винисиус в падении грудью отправил мяч в сетку с отскоком от газона.

Старт второго тайма стал настоящей катастрофой Валенсии. Сначала Винисиус оформил дубль. А уже через минуту Мамардашвили допустил ужасную ошибку, выбив мяч на Родриго, а бразильский форвард хладнокровно расстрелял ворота "летучих мышей" 4:0.

Кстати, именно Родриго ассистировал Винисиусу во время третьего взятия ворот команды Рубена Барахи.

На 70-й минуте появился Роман Яремчук. За отведенное ему время украинский форвард лишь 9 раз коснулся мяча, отдал 5 из 7 точных ремней (71%) и наиграл на 0,01 ожидаемых голов.

На 85-й минуте Родриго оформил дубль и довел счет до катастрофического 5:0. Однако Андрей Лунин не сумел уберечь ворота мадридцев сухими – под занавес поединка его прошил Уго Дуро.

5:1 – Реал после этой победы остается на втором месте в Примере, имея 32 очка. На 2 пункта "сливочных" опережает Жирона. Валенсия опустилась на десятую строчку (18 зачетных баллов).