Лига Европы. Групповой этап. 4-й тур

Группа F

Ренн – Панатинаикос – 3:1

Голы: Ридер, 9, Салах, 65, Бла, 70 (пен.) – Иоаннидис, 34 (пен.)

Удаление: Белосьян, 33 (Ренн)

Маккаби Хайфа – Вильярреал – 1:2

Голы: Сек, 30 – Баэна, 82, Серлот, 87

Нереализованный пенальти: Тригерос, 38

Группа G

Серветт – Шериф – 2:1

Голы: Рулье, 85, Бедия, 90+3 (пен.) – Северин, 13 (автогол)

Удаление: Зоури, 90+1, Кики, 90+8 (оба – Шериф)

Славия Прага – Рома – 2:0

Голы: Юрецкая, 50, Массопуст, 74

Группа H

Карабах – Байер – 0:1

Гол: Бонифаций, 90+4 (пен.)

Ренн в меньшинстве обыграл Панатинаикос. Французы открыли счет уже на 9-й минуте, но ближе к перерыву Белослон привез пенальти и получил удаление. Панатинаикос с экс-звездой Шахтера Бернардом в составе восстановил паритет, но количественным преимуществом не воспользовался. После перерыва Ренн в меньшинстве вырвал победу.

Вильяреал оформил камбэк против Маккаби Хайфа. Матч судила украинская бригада арбитров во главе с Николаем Балакиным. Израильтяне повели в счете на 30-й минуте. Уже вскоре "желтая субмарина" имела прекрасную возможность сравнять, причем дважды. Тригерос не реализовал первый пенальти, игра продолжилась, кипер выдал еще один сейв на добивании. Уже после этого Балакин получил указание от арбитров ВАР перебить 11-метровый – Тригерос упустил и второй шанс. Уже под занавес матча Вильяреал двумя голами в течение 4-х минут вырвал 3 очка.

Ренн лидирует в группе F с 9 очками. Вильярреал идет вторым с 6 баллами. Панатинаикос набрал 4 очка, а Маккаби Хайфа – 1 балл

Шериф потерял победу над Серветтом. На 13-й минуте матча швейцарцы пропустили досадный автогол. Сохранить ворота молдаван на замке Максиму Ковалю не удалось. Уже под занавес игры Серветт забил дважды на добивании – украинский кипер был бессилен.

Славия Прага неожиданно переиграла Рому. Юрецка и Масопуст забили дважды в ворота римлян после перерыва, команда Моуринью не смогла даже сократить. Группа G: Славия набрала 9 очков и сравнялась с Ромой. Серветт добыл 4 балла, а Шериф – всего 1 пункт.

Байер дожал Карабах. Решающий гол в матче забил Бонифаций на 90+4 минуте и вывел леверкузенцев в плей-офф. "Фармацевты" набрали 12 очков и гарантированно выйдут из группы H с первого места. Карабах идет вторым (6 очков), а дальше – Мольде (3 балла) и Хеккен с нулем.