Ворота "сливочных" неожиданно вышел защищать Андрей Лунин – его конкурент Кепа Аррисабалага травмировался на предматчевой разминке. Украинский голкипер максимально использовал выпавший ему шанс.

Уже на шестой минуте Лунину пришлось пройти серьезное испытание. Васкес "привез" пенальти. Приговор арбитра принялся исполнять Джало, однако Лунин угадал направление удара и сохранил свои ворота сухими. К слову, это седьмой из 14 одиннадцатиметровых ударов, которые удалось парировать Андрею за время выступлений в Испании.

В середине тайма Диас вывел "бланкос" вперед. В начале второго тайма Винисиус удвоил их преимущество. А за считанные минуты Родриго довел счет до разгромного – 3:0. Реал заработал уже 12 зачетных баллов и гарантировал себе место в плей-офф ЛЧ.

Лунин в матче с Брагой выполнил 4 сейва и получил оценку 8,1 от статистического портала SofaScore. Это самый высокий показатель среди всех игроков "сливочных".