Голы: Диас, 27, Винисиус, 58, Родриго, 61

Группа А

Бавария – Галатасарай – 2:1

Голы: Кейн, 80, 86 – Бакамбу, 90+3

Копенгаген – Манчестер Юнайтед – 4:3

Голы: Эльюнусси, 45, Гонсалвеш, 45+9 (пен.), Лерагер, 83, Барджи, 88 – Хейлунд, 2, 28, Фернандеш, 69 (пен.)

Удаление: Рашфорд, 42

Андрей Лунин неожиданно появился с первых минут на поле. Кепа внезапно получил повреждение на предматчевой разминке. Уже в дебюте игры украинца ожидало настоящее испытание – Васкес опрометчиво сыграл в собственной штрафной и привез пенальти. Джало подошел к отметке, но Лунин уверенно парировал удар.

"Сливочные" быстро реабилитировались и забили, но взятие ворот отменили из-за нарушения правил. На 27-й Диас все же открыл счет, положив мяч под перекладину.

После перерыва мадридцы забили еще дважды, сначала Винисиус записал в свой актив гол, а потом Родриго получил передачу-конфетку и переиграл кипера – защитники только наблюдали. Разгромный счет подопечным Анчелотти удалось удержать до финального свистка.

К слову, SofaScore оценил действия украинского голкипера Андрея Лунина в 8.1 балла, это самая высокая оценка среди мадридцев. Реал заработал уже 12 очков и гарантировал себе место в плей-офф, а Брага третья (3). На второй позиции Наполи (7), аутсайдер Унион (1).

Бавария победила Галатасарай. В течение первой 45-минутки мюнхенцы больше контролировали игру и были ближе к взятию ворот. Подопечные Тухеля нанесли 9 ударов, в ответ турецкая команда пробила 5 раз. Во втором тайме ситуация не изменилась, Бавария создала больше голевых моментов, но забить смогла под занавес игры. Кейн сначала результативно пробил головой, затем оформил дубль. Бакамбу попытался спасти команду от поражения, но его гола оказалось недостаточно.

Копенгаген и МЮ подарили голевое шоу. Хейлунд уже на старте открыл счет, а к 30-й минуте удвоил преимущество своей команды. Однако удаление Рашфорда, получившего прямую красную за жесткий фол, перевернуло ход игры. Эльюнусси отквитал один мяч на 45-й, а затем арбитр компенсировал 13 минут, в течение которых хозяева получили шанс на пробитие пенальти. Гонсалвеш сравнял счет.

Во втором тайме ошибка Вавро подарила МЮ шанс на пробитие пенальти. Фернандеш успешно реализовал удар с отметки. На заключительных минутах Лерагер сделал счет 3:3, а через несколько мгновений Барджи вывел Копенгаген вперед и принес победу.

Таким образом, Бавария с 12 пунктами гарантированно сыграет в плей-офф, на втором месте Копенгаген, а третий Галатасарай (в обоих по 4), МЮ оказался на последней строчке с 3 пунктами.