Лига чемпионов. Групповой этап. Тур 4

Группа В

Арсенал – Севилья – 2:0

Голы: Троссар, 29, Сака, 64

ПСВ – Ланс – 1:0

Гол: де Йонг, 12

Группа D

Зальцбург – Интер – 0:1

Гол: Мартинес, 86 (пен.)

Арсенал в первом тайме контролировал мяч и активно терроризировал соперника атаками. Одна из них завершилась голом на 29-й минуте. Сака сделал прострельную передачу на Троссара, переправившего мяч в ворота. А вот в Севилье ни одного удара в створ ворот.

На старте второго тайма Артета выпустил на поле Зинченко вместо Томмиаса. Украинец имел свой шанс отличиться. Зинченко подхватил мяч и с линии штрафной выстрелил по воротам – голкипер парировал. Зато Сака к ассисту в свой актив добавил еще и гол. Статистика Зинченко в этом матче: два отбора мяча, 81% точных передач, три выигранных наземных дуэли и одна воздушная, восемь потерь мяча заработанный фол, а ожидаемые голы – 0,06.

В параллельном матче группы ПСВ принимал Ланс. Хозяева вышли вперед на 12 минуте благодаря точному удару де Йонга. Больше команды не забивали.

Интер приехал в гости в Зальцбург. Обе команды создавали опасность у ворот соперника. Стоит отметить момент Бастони, который головой переправлял мяч в ворота, однако не хватило точности. Зоммеру пришлось спасать Интер после того, как Конате обыграл защитников и пробивал в левый угол. Лишь на 86-й минуте Мартинес реализовал пенальти, который назначили за игру рукой от Бидструпа, и принес победу гостям.