Накануне "пивовары" позорно вылетели из Кубка Германии от Саарбрюкена – ноунейма из третьего дивизиона. Победа в легендарном противостоянии с дортмундцами могла бы подсластить горечь недавнего фиаско.

4 минуты понадобилось Баварии, чтобы открыть счет. Уже во время первой подачи с углового Лерой Сане навесил во вратарскую на Дайота Упамекано, а тот головой пробил Кобеля. Боруссия бросилась отыгрываться и мгновенно пропустила второй раз. Горетцка и Сане разогнали контратаку, далее Лерой прострелил с фланга под удар Кейна на дальнюю стойку – 2:0. "Джмелям" безумно не везло. Дониелл Мален мог сокращать отставание перед свистком на перерыв, но из убийственной позиции не попал в створ.

После перерыва Боруссия играла с тремя защитниками – Зюле заменил на поле Вольфа. Но это им не помогло отыграться. Мусиала трижды едва не увеличил отрыв мюнхенцев. В первом моменте Кобель грудьми по учебнику спас свои ворота при выходе один на один, а во втором и третьем арбитр зафиксировал офсайд.

Единственной надеждой дортмундцев хотя бы на гол престижа был Марк Ройс, однако тот дважды не забил в перспективных моментах. Один из выстрелов на классе потянул Нойер, второй показался неточным. Харри Кейн не собирался уходить с поля без хет-трика в дебютном для себя Классикере. Поэтому успел добить дортмундцев на 72-й и 90+3-й.

Бавария набрала 26 очков, но все еще отстает от неожиданного лидера Байера на 2 пункта. Боруссия занимает 4-е место с 21 балом.