Голы: Виллиан Жозе, 45+1, Иско, 90+4 – Рубен Гарсия, 85

Райо Вальекано – Реал Сосьедад – 2:2

Голы: Мумин, 31, Бебе, 90+1 – Оярсабаль, 41, 65 (п.)

Атлетик – Валенсия – 2:2

Голы: де Маркос, 32, Беренгер, 90+7 – Перес, 62, Дуро, 69

Бетис переиграл Осасуну. В основном команды обменялись голами Жозе и Гарсии. Когда казалось, что матч завершится вничью, Иско на 90+4 вырвал победу для андалусийцев. Он же ассистировал Виллиану. Бетис набрал 17 очков, Осасуна (13 баллов) уходит одиннадцатой.

Райо Вальекано спасся от поражения Реал Сосьедад. Мендес мог выводить гостей вперед на 15 минуте, но пробил в каркас. Райо наказал соперников за расточительность голом Мумина. Сосьедад сравнял еще в первой половине, а во втором тайме вырвался вперед благодаря назначенному пенальти. Оярсабаль оформил дубль. Уже в добавленное время вышедший на замену Бебе лонгшотом принес команде 1 очко. Райо – 8 место, 17 баллов. Сосьедад – 5 позиция, 19 очков.

Валенсия не удержала победу над Атлетиком из Бильбао. Роман Яермчук вышел на поле на 78-й минуте при счете 2:1. Перед этим автор одного из забитых мячей "летучих мышей" Дуро получил травму плеча, неудачно приземлившись на газон. Украинец не успел отличиться результативным действием, а его команда потеряла преимущество. Беренгер на 90+7 вырвал ничью для басков

Портал SofaScore оценил чуть более 20 минут игры Яремчука в 6.6 балла – 8 касаний мяча, три из четырех точных пасов, 1 неточный навес, 0 ударов, 3 выигранных единоборства с 6, 4 потери, 1 офсайд. Валенсия набрала 15 очков и идет девятой. Атлетик добыл 18 очков и занимает 6 место.