Счет в этом противостоянии открыли в конце второго тайма. На 79-й минуте Хави выпустил на поле 17-летнего питомца каталонцев Марка Гиу. Юному таланту "блаугранас" понадобилось всего 35 секунд, чтобы вывести родной клуб вперед. Ассистировал ему Жоау Фелиш.

Таким образом, Гиу попал в историю. Форвард стал самым молодым игроком Барселоны, оформившим гол в дебютном матче Примеры в XXI веке.

После десяти туров "гранатово-синие" расположились на третьей ступени Примеры (24 зачетных балла). Вторую строчку занимает Жирона, первую Реал – у них по 25 очков. Атлетик идет шестым (17 пунктов).

К слову, в эту среду, 25 октября Барселона будет принимать донецкий Шахтер в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов. Начало игры – в 19:45 по Киеву.