УПЛ, 11 тур

Черноморец – Минай – 3:0

Голы: Штогрин, 19, 68, Кузык, 81

Одесситы вышли вперед на экваторе первого тайма, Штогрин ударом пятой переиграл Бандуру после того, как Бадибанга и Иеде обыгрались в стеночку. Ужгородцы 6 раз пробили по воротам соперника, но забить в первой 45-минутке им не удалось.

После перерыва хозяева обладали определенным преимуществом, которое удалось конвертировать во второй забитый мяч. Штогрин оформил дубль, забив головой. Шарану придется хорошо подумать о действиях своих защитников. Под занавес игры Кузика вывели один на один с Бандурой, который проиграл дуэль с полузащитником – 3:0.

Черноморец поднялся на второе место в турнирной таблице УПЛ, набрав уже 19 очков. Впереди Кривбасс (23), а топ-5 замыкают Полесье (19), Шахтер (18) и Рух (16), еще не сыгравшие в 11-м туре. Минай аутсайдер (4 пункта).