УПЛ. Тур 11

Металлист 1925 – Кривбасс – 1:3

Голы: Вачиберадзе, 40 – Задерака, 3, 68, Кожушко, 32

Кривбасс накануне победил Черноморец (1:0) и лидер турнирной таблицы УПЛ. Металлист 1925 года после поражения Оболони (0:1) оказался на 11-й строчке.

Подопечные Вернидуба размочили счет еще на 3-й минуте встречи. Татарков с левого фланга прострелил вдоль вратарской, где Задерака в одно касание переправил мяч в ворота. Вскоре Кривбасс удвоил преимущество. Гол по такой же схеме, как первый, но на этот раз Дебелко ассистировал Кожушку. Вачиберадзе отыграл один мяч благодаря рикошету.

После перерыва Кривбасс терроризировал соперника быстрыми контратаками, но харьковчане успевали тушить пожар у собственных ворот. Лишь на 68-й минуте гости сумели сломать защиту оппонента – Задерака оформил дубль. Больше командам не удалось забить.

Кривбасс остался первым и имеет в своем активе 23 очка. Металлист 1925 года с 11 баллами на 11 строчке.