Первая лига. 13-й тур

Нива Бузова – Карпаты – 0:1

Голы: Чечуа, 61

Вилучення: Шалфеев, 88 – Сухарь, 90+3

Нива Бузова не терпела поражений до 10-го тура, но после потери очков с Агробизнесом (0:1) проиграла и тернопольской Ниве (0:2). Карпатам тоже не удалось одержать победу в прошлом туре – львовяне расписали ничью с Прикарпатием (3:3).

Первый тайм оказался сухим в моменты. Команды демонстрировали ровную игру. В течение первой 45-минутки Нива и Карпаты активно боролись за мяч, но это не привело к голевым моментам. После перерыва Чачуа все же удалось открыть счет и вывести команду Мирона Маркевича вперед.

Хозяева поля так и не смогли отыграться до конца дуэли. Более того, на последних минутах Нива осталась в меньшинстве – Шалфеев получил вторую желтую. Через несколько мгновений львовяне тоже потеряли игрока – поле покинул Сухарь. Поединок завершился со счетом 1:0 в пользу Карпат.

Карпаты продолжили возглавлять группу Первой лиги, имея в активе 33 очка. Нива осталась на второй строчке (22 балла).