Первая лига. 12-й тур

Карпаты – Прикарпатье – 3:3

Голы: Подлепенец, 10, Сухарь, 12, Демченко, 59 – Хома, 9, 55, Цюцюра, 32 (п)

Первыми вперед вышли гости. После обрезки центрального защитника "зелено-белых" Пороха мяч подхватил форвард Прикарпатья Хома и выиграл ближний бой с Кожухарем. Подтвердив таким образом статус лидера бомбардирской гонки группы А.

Впрочем, подопечные Мирона Маркевича восстановили равновесие почти мгновенно – Рябов блестяще справился с двумя прикарпатскими защитниками, отпасовал на Подлепенца, а тот поразил ближний угол. Совсем скоро Сухарь вывел львовян вперед – вратарь оппонентов не успел среагировать. Всего за 12 минут болельщики увидели три забитых мяча.

Уйти на перерыв в статусе лидеров этого противостояния Карпаты не смогли. Рябов "привез" пенальти, рукой заблокировав удар Рудюка в уголовной зоне. Приговор арбитра выполнил Цюцюра.

После перерыва голевая перестрелка не сбавила темпа: Хома оформил дубль, снова выведя ивано-франковскую команду вперед. А "зелено-белые" за считанные минуты ответили голом Демченко - 3:3.

Поединок так и завершился ничьей. Следовательно, подопечные Мирона Богдановича не смогли воспользоваться подарком от Нивы Бузовой (22 зачетных балла), которая в этом туре уступила тернопольской Ниве. Однако львовяне все же продолжают уверенно лидировать в Первой лиге (30 очков).